Рекоммендуем!

Дизайн сайта

Дизайн сайта - секция в панели управления, позволяющая настроить дизайн сайта - внешний вид, цветовую схему, логотип, размеры шрифтов и контента на всех страницах сайта.  С помощью дизайнера... подробнее »

14.09.2009, 00:25


Функциональные модули

В сервисе Ascont.ru разработано более десятка различных платных и бесплатных модулей, которые позволяют настроить на вашем сайте все функции необходимые современному сайту: « Контактная... подробнее »

01.09.2009, 15:18

Ascont.ru - система конструирования и хостинга сайтов

Ascont.ru - система конструирования и хостинга сайтов

Что такое Ascont.ru?

Ascont.ru - это первый уникальный сервис, позволяющий сконструировать сайт с любым дизайном и с требуемыми функциями за несколько минут! С помощью удобных настроек сайт можно легко модифицировать, изменяя внешний вид и функциональность. Разработанный нами автоматический генератор дизайна позволяет настроить общий вид сайта в соответствии с вашим вкусом всего за пару минут! Наш сервис идельно подходит для создания сайта любой сложности - от простого сайта-визитки компании до полноценного интернет-магазина. Каждый созданный в нашем сервисе сайт получает удобную панель управления, с помощью которой вы полностью управляете сайтом - дизайном, настройками и размещением информации на сайте.  Система расчитана на любой уровень подготовки интернет-пользователей и не требует каких-либо специальных навыков и знания языка HTML.

  

Как работает сервис Ascont.ru?

Все очень просто. В процессе регистрации в нашем сервисе вы проходите четыре простых шага:

  
  1. Выбираете имя для вашего сайта
  2. Генерируете дизайн сайта. Нами разработан уникальный генератор дизайна, который по специальным математическим моделям создает общий дизайн сайта. В отличие от других сервисов, где необходимо самому создавать дизайн или выбирать из ограниченного количества цветов и шаблонов, в нашем сервисе дизайн генерируется случайным образом, создавая каждый раз разные цветовые схемы и раскладку сайта. На втором шаге регистрации вы можете нажимать кнопку "Сгенерировать дизайн" до тех пор, пока получившаяся цветовая схема и раскладка вас не устроят. Сгенерированный дизайн всегда можно изменить в панели управления сайтом после завершения регистрации. 
  3. Выбираете требуемые модули - функции сайта, такие как новости, статьи, фотоальбомы, форумы и т.п. Вы также можете подключить рассылки, чтобы рассылать с вашего сайта новости или рекламу по вашей базе адресов. Выбор модулей влияет на ежемесячную стоимость хостинга сайта. В любой момент вы можете отключить ненужные или подключить требуемые модули в панели управления сайтом после завершения регистрации. Так, например, если на этапе регистрации вы не выбрали модуль фотоальбомы, то вы можете подключить его позже в панели управления, при этом пересчитается ежемесячная стоимость хостинга сайта.
  4. Задаете регистрационную информацию - логин и пароль администратора сайта, некоторые другие настройки.

  

 

Второй шаг регистрации

   

Регистрационные данные

Сразу после завершения регистрации ваш сайт автоматически создается с дизайном, который вы сгенерировали на втором шаге регистрации! Вы сразу же можете войти в панель управления сайтом и полностью донастроить внешний вид сайта. После оплаты хостинга, ваш сайт становится также доступным (видимым) для всех интернет-пользователей.

 

Как работает панель управления вашим сайтом?

Панель управления позволяет полностью управлять вашим сайтом - дизайном, всеми настройками сайта и размещением информации (контента).

Панель управления состоит из нескольких секций:

  • Конструктор сайта управляет структурой сайта. В этой секции вы можете определить размеры и раскладку страниц сайта, пункты меню и расположение информации на страницах сайта, параметры подключенных модулей и настройки информационных блоков. Например, вы можете задать размеры показываемых фото в альбомах, или задать, где располагается инфо-блок "Топ-новости", показывающий заголовки последних новостей.
  • Дизайн сайта управляет внешним видом сайта - цветовой схемой, размерами шрифтов и элементов сайта (хедер, футер, логотип, и т.п). Если вы - новичек в дизайне, вы можете воспользоваться генератором дизайна, чтобы автоматически изменить весь облик сайта.
  • Управление контентом позволяет вести информационное наполнение сайта в зависимости от выбранных модулей. В этой секции вы также можете управлять некоторыми встроенными модулями - баннерами, вести базу зарегистрированных на сайте пользователей, модерировать комментарии пользователей на сайте, создавать слайд-шоу. Если у вас подключен модуль "Каталоги" с возможностью онлайн-заказов товаров через сайт, то вы можете обрабатывать заказы посетителей. При подключенных рассылках вы можете производить рассылки по вашей базе адресов.
  • Мой эккаунт содержит общие настройки по управлению сайтом. Также в этой секции вы можете в любой момент отключить неиспользуемые или подключить требуемые модули. Например, модуль "Форумы" не пользуется популярностью на вашем сайте и вы можете отключить его. При этом ежемесячная стоимость хостинга уменьшится на цену использования этого модуля. В секции "Мой экаунт" производится также управления вашим счетом в сервисе, вы можете пополнить свой баланс и просмотреть историю списаний за услуги хостинга.

Подробнее возможности каждой секции описаны в соответствующих разделах нашей базы знаний.

01.09.2009, 13:18

Тэги: ascont.ru, генератор дизайна, конструктор сайта, дизайн сайта, панель управления, эккаунт