Рекоммендуем!

Управление контентом

Секция Управление контентом  позволяет заносить на сайт контент, в зависимости от подключенных на сайте модулей.  Если, например, у вас подключены модули "Новости" и "Статьи", то... подробнее »

14.09.2009, 14:26


Дизайн сайта

Дизайн сайта - секция в панели управления, позволяющая настроить дизайн сайта - внешний вид, цветовую схему, логотип, размеры шрифтов и контента на всех страницах сайта.  С помощью дизайнера... подробнее »

14.09.2009, 00:25

Строительные кирпичики сайта: модули, страницы, инфо-блоки

Конструирование сайта в сервисе Ascont.ru устроено по блочно-модульному принципу. Подключаемые функциональные модули (Новости, Фотоальбомы и другие) добавляют в сайт целые секции с новыми пунктами меню и страницами. Каждая такая страница сайта состоит из инфо-блоков с контентом.

Например, при подключении модуля "Новости", автоматически создается пункт меню "Новости" и создаются страницы - "Архив новостей" и "Детальная новость".

 

 

Архив новостей показывает список новостей на сайте, при нажатии на какую-либо из новостей в списке открывается страница с полным (детальным) текстом новости.

 

 

Эти страницы состоят из инфо-блоков, которые непосредственно и показывают информацию. Так, например, инфо-блок "Новость дня"  на странице архива новостей показывает важные новости. Инфо-блок "Категории новостей" показывает список новостных категорий, которые вы можете задать вместе с текстом новости, - например "Новости бизнеса" или "Новости нашей компании".

Конструктор сайта позволяет для каждой страницы сайта определить свои инфо-блоки и их расположение на странице - в средней колонке, в левой колонке или правой колонке 

01.09.2009, 14:18

Тэги: модули, страницы, инфо-блоки, конструктор сайта