Мой экаунт → Сайт

В этой секции вы можете настроить домен верхнего уровня для вашего сайта.

 

Общие настройки вашего сайта

Эта вкладка показывает какой URL у вашего сайта в домене ascont.ru, а также какой IP сайта используется в текущий момент. Все сайты в сервисе ascont.ru используют общий IP. 

 

В этой вкладке вы можете также загрузить на ваш сайт свою собственную favicon-иконку (файл с расширением .ICO), если она у вас имеется. Тогда, например, ваш сайт будет показываться в поисковиках вместе с иконкой.

 

 

 

Домены

Во вкладке "Домены" вы можете задать домены верхнего уровня для вашего сайта.

Если у вас нет еще своего собственного домена,  вам необходимо самостоятельно зарегистрировать его. Ниже мы описали примерную процедуру, как настроить свой собственный домен типа мой-сайт.ru, чтобы он открывал ваш сайт в нашем сервисе.

 

1. Зарегистрируйте свой домен на сайте регистратора ( например reg.ru или nic.ru )


2. После того как домен будет делегирован, пропишите для него в вашем экаунте на сайте регистратора две записи A-типа с указанием вашего IP адреса в нашем сервисе

@ IN A 111.222.333.444
www IN A 111.222.333.444


Вместо IP 111.222.333.444 необходимо подставить значение вашего настоящего IP адреса, который показывается во вкладке домены в информационном сообщении сверху.

 

Внимание! В случае, если регистратор вашего домена не предоставляет собственных DNS серверов, то вы можете обратиться в тех-поддержку Асконт, и мы пропишем ваш домен на наших DNS-серверах.




3. Затем, уже в контрольной панели вашего сайта в сервисе Ascont.ru в секции Мой экаунт-> Сайт -> Домены добавьте два домена мой-сайт.ru и www.мой-сайт.ru

 

Настройка закончена! Если все настроено правильно, и вы правильно прописали DNS-записи на сайте регистратора, то в течение нескольких часов ваш сайт будет откликаться по адресам http://www.мой-сайт.ru и http://мой-сайт.ru