Мой экаунт → Оплата услуг

В этой секции вы можете оплатить услуги хостинга вашего сайта.

 

Стоимость услуг

Ежемесячная стоимость услуг хостинга вашего сайта зависит от используемых на сайте модулей и подключенных дополнительных опций по индивидуальному обслуживанию.

Вы можете в любой момент отключить неиспользуемые или подключить новые модули в своей панели управления. Таким образом, вы полностью управляете стоимостью хостинга вашего сайта! 

 

При подключении и отключении модулей немедленно происходит пересчет стоимости ежемесячных услуг, и с вашего баланса либо списываются средства

 

либо наоборот зачисляются назад, если вы отключаете какие-то модули

 

При регистрации нового сайта в нашем сервисе вы получаете две недели бесплатного тестирования сайта. По прошествии этих двух недель с вашего баланса списывается оплата хостинга на месяц вперед. И ваш билинговый период рассчитывается со дня окончания бесплатного срока тестирования.

Поясним на примере, поскольку часто возникают вопросы о том, как рассчитывается билинговый период, то есть сроки ежемесячного списания оплаты хостинга вашего сайта.

Допустим, вы зарегистрировали свой сайт 1 ноября и получили две недели бесплатного тестирования, которые заканчиваются 14 ноября. В день окончания тестирования 14 ноября с вашего баланса происходит списание средств за услуги хостинга на месяц вперед. Таким образом у вас будет установлен постоянный билинговый период с 14 числа каждого месяца по 14 число будущего месяца.

Просим заметить, что билинговый период не изменяется, независимо от ваших последующих платежей. Например, если было произведено списание оплаты 14 ноября, а вы пополнили ваш баланс до положительной суммы только 20 числа, это не означает, что билинговый период будет запущен с 20 числа месяца. Период остается постоянным и следующее списание оплаты произойдет 14 числа следующего месяца.

Если на момент списания оплаты у вас был нулевой баланс, то после списания у вас образуется отрицательный баланс, при котором ваш публичный сайт автоматически отключается. Поэтому, мы рекомендуем заранее пополнять ваш баланс, исходя из стоимости используемых услуг.

 

Очень важно следить за своим балансом и вовремя пополнять его, если вы планируете использовать свой сайт. Даже кратковременное отключение публичного сайта может нанести серьезный ущерб индексации вашему сайту в интернете. Поисковики могут проиндексировать ваш сайт в тот момент, когда он отключен, что негативным образом скажется на SEO-оптимизации вашего сайта.

Надо понимать, что у поисковых систем очень инерционный механизм. Если поисковые роботы проиндексировали ваш сайт в тот момент, когда он был заблокирован, то сайт в течение какого-то времени в результатах выдачи будет показываться как заблокированный, даже если вы его оплатите на следующий день. Вся результаты индексации,  страницы сайта в поисковой системе, естественно, обнуляются в результате такой ситуации. 

Обновление информации о сайте произойдет только во время очередной индексации, когда поисковый робот снова посетит ваш сайт. А это может произойти и через несколько дней, и через неделю, и через месяц. Именно поэтому, так важно не допускать отключения своего сайта, особенно, если вы занимаетесь его продвижением в интернете. 

 

 

 

Удаление брошенных, неоплаченных (заблокированных) сайтов с нашего хостинга

Необходимо знать, что все новые ни разу неоплаченные сайты с отрицательным балансом автоматически удаляются с нашего хостинга после 30 дней с момента последнего списания средств за хостинг, то есть с момента блокировки сайта. 

В основном эта мера касается брошенных сайтов и связана с тем, что такие заброшенные сайты отнимают ресурсы серверов и место в базе данных, тем самым ограничивая возможности остальных сайтов, которые вовремя оплачиваются. Чтобы ваш сайт не попал под категорию брошенных, его хостинг необходимо вовремя оплачивать.

В том случае, если сайт оплачивался хотя бы один раз, то такой сайт с просроченной оплатой хранится на нашем хостинге в заблокированном виде до 150 дней (5 месяцев). После чего такой сайт также автоматически удаляется с хостинга с предварительным уведомлением владельца сайта по электронной почте за несколько дней до удаления. 

Если вам необходимо временно заморозить свой сайт, то для этого нужно оплатить хостинг своего сайта хотя бы за один месяц. По прошествии месяца, сайт заблокируется за неуплату хостинга, но будет хранится в целом виде на самом хостинге до 150 дней. За это время вы можете решить, нужен ли вам сайт в дальнейшем или нет.  Для разблокировки сайта в этот промежуток времени, вам достаточно просто пополнить баланс сайта до положительного значения в панели управления сайтом.

 

 

Пополнение баланса

В этой вкладке вы можете пополнить свой баланс. Для этого необходимо выставить новый счет

и оплатить его

 

Оплата счета производится с помощью автоматизированных сервисов оплаты Robokassa и WebMoney:

  • Оплата в сервисе Робокасса предоставляет возможность оплаты счета всеми возможными способами - банковскими картами VISA/MasterCard, всеми видами электронных денег (включая Яндекс-деньги и Web-money), оплата через сети терминалов, наличными в салонах сотовой связи, через SMS и других.
  • Оплата через систему WebMoney позволяет производить оплату владельцам кошельков WebMoney. Чтобы запустить процесс автоматической оплаты через систему WebMoney, предварительно убедитесь, что у Вас запущен Web Money Keeper.

 

 

 

Счета

Вы можете просматривать историю всех своих платежей и списаний оплаты за услуги сервиса во вкладке "Счета".