Управление контентом → Категории контента

Для каждого типа контента - новостей, статей, фото, каталогов, файлов, форумов - вы можете задать категории, чтобы размещать информацию более структурированно.

Допустим, если на вашем сайте публикуется множество новостей, вы можете задать категории новостей и публиковать каждую новость в своей собственной категории и подкатегории, что обеспечивает лучший поиск и выдачу информации на вашем сайте.

Например, на рисунке показано как заданы две основные категории новостей - "Новости бизнеса" и "Экономика". Также в каждой категории определено по одной подкатегории - "Новости компаний" и "Фондовый рынок"

Теперь, при редактировании новости, вы можете определить в какую категорию поместить вашу новость.

 

Размещенная таким образом новость показывается в своей категории, когда пользователь просматривает ваш сайт.

 

Точно таким же образом задаются свои собственные категории для статей, фотоальбомов, каталогов (с товарами, услугами), файлов и форумов. То есть вы можете категоризировать весь размещаемый контент!

 

Категории могут быть очень полезны для упорядочивания наименований в каталогах. Например, если у вас тур-фирма, вы можете в каталоге "Туры" определить несколько категорий туров.

Размещенные в этих категориях туры при просмотре на сайте выглядят более упорядоченно, и вашим посетителям будет проще найти такой тур.

http://design-tourism.ascont.ru

Посмотрите пример такого туристического сайта с каталогом, разбитым на категории.